Entreprises

Partenaire de confiance pour les entreprises, nous offrons à notre clientèle des services-conseils et des stratégies en solutions de financement.

Bonavista Energy Corporation

CENTRE-SUD DE L’ALBERTA – VENTE D’ACTIFS

Bonavista Energy Corp. (« Bonavista » ou la « Société ») est en voie de se départir de certains actifs non essentiels dans le centre-sud de l’Alberta, et a retenu la Financière Banque Nationale inc. (« FBN ») à titre de conseiller financier pour solliciter des appels d’offres de la part des parties intéressées.

Carte des actifs

Renseignements confidentiels

Les parties intéressées qui signent un accord de confidentialité auront accès à des renseignements confidentiels grâce à une salle de données virtuelle.

Téléchargez l'entente de confidentialité (en anglais seulement)
Téléchargez l’annonce (en anglais seulement)    

Coordonnées des personnes-ressources à la FBN

Cristina Lopez
Directeur général, Services bancaires d’investissement, Énergie
403.355.3589 | cristina.lopez@bnc.ca

Blair Ward
Directeur général, Services bancaires d’investissement, Énergie
403.290.5454 | blair.ward@bnc.ca

Rahim Daredia, ing. 
Directeur, Ingénierie, Services bancaires d’investissement, Énergie
403.290.5437 | rahim.daredia@bnc.ca

Ian Berman, géo.
Directeur, Géologie, Services bancaires d’investissement, Énergie
403.355.1798 | ian.berman@bnc.ca

Travis Inlow
Vice-président,Services bancaires d’investissement, Énergie
403.290.5455 | travis.inlow@bnc.ca

Ryan Hoogendam
Associé, Services bancaires d’investissement, Énergie
403.774.2280 | ryan.hoogendam@bnc.ca

Will MacRae
Analyste, Services bancaires d’investissement, Énergie
403.290.5442 | will.macrae@bnc.ca